Объявлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Перспектива"

Объявлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Перспектива"

Объявлен прием заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе исследовательских и практических проектов «Перспектива». Конкурс является одним из ключевых мероприятий Года науки и технологий и направлен на привлечение детей и молодежи к научно-исследовательской деятельности.

Учредителями конкурса являются Минобрнауки России и Центр управления проектами в промышленности. Организатором конкурса в 2021 г. выступит ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет».

К участию в конкурсе приглашены университеты, имеющие структурные подразделения, осуществляющие обучение по программам общего образования. В 2021 г. участники могут представить проекты по следующим тематическим направлениям (секциям):
- экология и природопользование
- физика и математика
- компьютерный инжиниринг и программирование
- гуманитарные науки
- естественные науки
- архитектура, дизайн и эргономика

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду (до 5 человек), зарегистрироваться и загрузить свой проект до 30 апреля 2021 г. на сайте: https://моя-перспектива.рф/ .

Основной этап конкурса состоится в г. Санкт-Петербург с 19 по 22 мая 2021 г. Кроме защиты проектов, участников и гостей конкурса ждут разнообразные научные, познавательные и досуговые мероприятия.

Также приглашаем к участию представителей бизнеса, науки и образования выступить в качестве экспертов и партнеров конкурса.

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам