ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ХАКАТОНОВ DIGITAL SUPERHERO ПРОЙДЁТ В КАЗАНИ В СЕНТЯБРЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН ХАКАТОНОВ DIGITAL SUPERHERO ПРОЙДЁТ В КАЗАНИ В СЕНТЯБРЕ



Министерство экономики Республики Татарстан информирует о том, что в период с мая по сентябрь 2021 года под эгидой Международного форума «Kazan Digital Week – 2021» и при поддержке Правительства Республики Татарстан, ПАО «Ак Барс» Банк, ПАО «Таттелеком» и ГК «Innostage» состоится марафон онлайн-хакатонов «DIGITAL SUPERHERO».

С мая по сентябрь 2021 года под эгидой международного форума «KAZAN DIGITAL WEEK» пройдет марафон онлайн-хакатонов. Его частью станет хакатон ИНИД и МЧС России Emergency DataHack, который начнется 28 мая и продлится три дня: emergencydatahack.ru

Это соревнование по построению моделей машинного обучения для прогноза вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Предиктивные модели позволят предотвращать последствия паводков на реке Лена и прогнозировать вероятность возникновения тяжелых ДТП на федеральных трассах. Призовой фонд – 900 тыс. руб.

«DIGITAL SUPERHERO» — это ежегодный проект для ИТ-специалистов России, цель которого — создать среду развития и пилотирования цифровых разработок в бизнес-сегменте и госсекторе. Марафон онлайн-хакатонов проводится при поддержке правительства Республики Татарстан и Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, оператором марафона выступает бизнес-акселератор группы компаний Innostage.

В 2021 году «DIGITAL SUPERHERO» пройдет по следующим направлениям:

- FinTech;

- Big data;

- Telecom;

- Information Security;

- Services for government agencies;

- DemoDay.

Питч-сессии и хакатоны «DIGITAL SUPERHERO» будут проходить с мая по сентябрь 2021 года и затронут целый ряд областей применения ИТ: кибербезопасность, FinTech, сервисы для бизнеса и госучреждений и другие. Итогом серии мероприятий станет Demo Day форума «KAZAN DIGITAL WEEK», где будут представлены лучшие проекты в рамках всего марафона.

Заявки на хакатоны и питч-сессии принимаются на сайте: https://dshkazan.ru

http://kazandigitalweek.ru

https://innostage-group.ru

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам